Emmi Singer-Hießleitner
(Voitsberg 1884-1980 Graz, Ausbildung an der Landeskunstschule Graz und München) Stillleben mit Rose, monogrammiert EHS, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 40,5 x 20 cm , Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2010 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Emmi Singer-Hießleitner
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Bilder Sonderauktion |
Datum: | 19.04.2010 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.03. - 19.04.2010 |